
Действие этого эксклюзивного ухода от Thalgo, основано на интенсивных, регулирующих баланс кожи, свойствах микронизированных морских водорослей, используемых в теплой маске. Он способствует глубокому очищению кожи и восстановлению работы сальных желез.
Так же данная процедура может сочетаться с комбинированной чисткой лица.
Подходит для любого типа кожи.
Этапы процедуры:
- Очищение кожи с помощью “Нежного Очищающего Молочка”
- Нанесение “Тонизирующего Лосьона”
- Распыление “Живительной Морской Пелены”
- Скрабирование кожи энзимным скрабом с морскими кристаллами
- Нанесение “Морского Плазмалг Геля”
- По желанию – комбинированная чистка лица
- Нанесение “Микронизированных Морских Водорослей” под пленку на 20 минут
- Маска “Абсолютная Чистота”
- Гель-крем “Морское увлажнение 24ч.”
Реасслабление клиента Распыление Живительной морской пелены Нанесение Морского Плазмалг геля Подготовка Микронизированных морских водорослей для маски Нанесение маски Абсолютная чистота Нанесение крем-геля морское увлажнение 24ч
Время проведения процедуры : 60 минут
Уникальная технология обработки водорослей в форме порошка, которая позволяет привести микронизированные водоросли во взвешенное состояние, растворив в воде все органические и неорганические элементы.
Косметический и терапевтический эффект основывается на том, что все активные ингредиенты находятся в «свободном состоянии», и, благодаря своему малому молекулярному весу, каждый из них может беспрепятственно проникнуть сквозь кожный барьер и поступить в системный кровоток, тем самым, воздействуя целостно на весь организм как изнутри, так и снаружи.
Задачи, решаемые курсовым применением процедуры :
Пополнение запасов свободной и связанной воды в эпидермисе и дерме
Стимуляция синтеза и активности мембранных белков аквапоринов
Снижение трансдермальной потери воды
Укрепление межклеточных связей в роговом слое эпидермиса
Восстановление толщины гидролипидной мантии
Стоимость процедуры – 750 грн без чистки \ 950 грн с чисткой лица
Глоссарий активных компонентов
- Увлажняющий комплекс SEVE BLEUE des OCEANS /вода из сердца океана/ – морская Живительная Вода из сердца океана, богатая микроэлементами (марганцем и кремнием), а также минеральными солями кальция, магния, калия и натрия.
- Капсулированная вода содержится в липосомных сферах, состоящих из двух слоев природных фосфолипидов, которые идеально имитируют мембранные липиды клеток.
- Поляризованная вода имеет высокую биодоступность и восприимчивость клетками кожи.
Благодаря вышеописанным технологиям оптимизируется трансдермальная проницаемость, происходит векторизация, стимулируется синтез липидов, повышается уровень свободной и связанной воды в тканях. - Экзополисахариды из Burkholderia caribensis /сине-зеленые микроводоросли/ способствуют распределению свободной фракции воды во все слои эпидермиса.
- Растительные олигосахариды из экстракта фиалки трехцветной /анютины глазки/ создают запасы воды, благодаря синтезу собственной эндогенной гиалуроновой кислоты.
- Комплекс Lumisoursce (candida saitoana) активизирует естественные процессы детоксикации клеток.
- Гиалуроновая кислота. Каждая молекула гиалуроновой кислоты удерживает до 1000 молекул воды.
- Thermous thermophillus блокирует каскадную реакцию окисления клеточных белков /антирадикальное действие.
- Végépol Растительный биополимер омыляет жиры, создает воздухопроницаемую пленку на коже, уменьшая трансдермальные потери воды.
- Экстракт Вербены Vitapulp способствует реструктуризации эпидермиса, укрепляет межклеточные связи, активизирует клеточное обновление, стимулирует синтез эндогенной гиалуроновой кислоты и «якорных» протеинов.
